Arbeitslosengeld II

von
Arbeit

Kann mir jemand sagen ob § 53a SGB II auch für die Rentenversicherung gilt (Anrechnungszeiten, Wartezeiterfüllung, Alterrente für Arbeitslose)?

von
Brille

Hallo Arbeit!

§ 237 Abs. 2 SGB VI wurde um eine entspr. Ziff. 3 ergänzt.