Zuzahlung

von
§

Kann mir jmd. sagen, nach welcher gesetzlichen Grundlage, man bei einer stationären medizinischen Reha 42 Tage Zuzahlung leisten muss?

Finde im SGB hierzu nichts, war schon im § 32 SGB VI, § 40 Abs. 5 u. 6 und im § 61 Satz 2.

Im G160 ist auch kein § zu finden.

von
§

Hat sich erledigt, hab die Zuzahlungsrichtlinien gefunden, in denen das geregelt wird.